Öffnungszeiten: Mo.-Do. 8.30 - 12.00 Uhr und 14.00 - 16.00 Uhr, Fr. 8.30 - 12.30 Uhr
Öffnungszeiten: Mo.-Do. 8.30 - 12.00 Uhr und 14.00 - 16.00 Uhr, Fr. 8.30 - 12.30 Uhr

Ihre Ansprechpartner

Peter Middelhove
Leitung
Verwaltung

Tel.: 02389 / 5297 – 109
Mail: middelhove@bistum-muenster.de

Ruth Dellwig
Referatsleitung
Personal

Tel.: 02389 / 5297 – 119
Mail: dellwig@bistum-muenster.de

Anja Hische
Referatsleitung
Haushalt und Finanzen

Tel.: 02389 / 5297 – 129
Mail: hische@bistum-muenster.de

Felix Reimertz
Referatsleitung Investitionen/Liegenschaften

Tel.: 02389 / 5297 – 139
Mail: reimertz@bistum-muenster.de

Verwaltung

Sekretariat

Middendorf

An accordion content area

Grundmann

An accordion content area

Raesfeld

Verwaltungsreferenten

Burkhard Börger

St. Lambertus, Ascheberg

Tel.: 02593 / 929988 – 17
Mobil: 0176 / 43221206
Mail: boerger-b@bistum-muenster.de

Stephan Börger

St. Laurentius, Senden / St. Vitus, Olfen

Tel.: 0176 / 21430740
Mail: boerger-s@bistum-muenster.de

Magdalena Buchholz

St. Felizitas, Lüdinghausen

Tel.: 02591 / 7957216
Mail: buchholz@bistum-muenster.de

Nadja Düring

St. Ludger, Selm / Clemens August Graf v. Galen, Hamm

Tel.: 02592 / 9199528
Mail: düring-n@bistum-muenster.de

Beate Galler

St. Marien, Lünen

Tel.: 0176 / 30126052
Mail: galler@bistum-muenster.de

Hildegard Rolf

St. Mauritius, Nordkirchen

Tel.: 02596 / 972918 – 116
Mobil: 0176 / 34390109
Mail: rolf@bistum-muenster.de

Stefanie Schreiber

Heilig Geist Bockum-Hövel

Tel.: 0176 / 45979778
Mail: schreiber-s@bistum-muenster.de

Michaela Schulte

St. Christophorus, Werne / Papst Johannes, Hamm-Heessen

Tel.: 0176 / 45685366
Mail: schulte-mi@bistum-muenster.de

Personal

Personal Kita

Ruth Dellwig

Personal KG (Selm-Cappenberg)

Tel.: 02389 / 5297 – 119
Mail: dellwig@bistum-muenster.de

Jennifer Dickmeis

Personal Kita ( Lünen / Selm )

Tel.: 02389 / 5297 – 114
Mail: dickmeis-j@bistum-muenster.de

Christian Schlüsener

Personal Kita ( Ascheberg/ Lüdinghausen/ Nordkirchen )

Tel.: 02389 / 5297 – 117
Mail: schluesener-c@bistum-muenster.de

Personal Kirchengemeinden

Stephan Börger

Personal KG (Dekanat Lüdinghausen)

Tel.: 02389 / 5297 – 112
Mail: keuschnig-m@bistum-muenster.de

Elke Marquardt

Personal KG (Hamm/Werne)

Tel.: 02389 / 5297 – 115
Mail: marquardt@bistum-muenster.de

Ruth Dellwig

Personal KG (Selm-Cappenberg)

Tel.: 02389 / 5297 – 119
Mail: dellwig@bistum-muenster.de

Allgemein

Marina Lezius

Haushalt / Finanzen

Haushalt Kita

Melanie Löbbert

Haushalte TEK (Cappenberg/Lünen/Selm)

Tel.: 02389 / 5297 – 113
Mail: loebbert@bistum-muenster.de

Christel Schäper

Haushalte TEK (Hamm/Olfen/Senden)

Tel.: 02389 / 5297 – 116
Mail: schaeper@bistum-muenster.de

Julia Schlierkamp

Haushalte TEK (Ascheberg/Lüdinghausen/Nordkirchen/Werne)

Tel.: 02389 / 5297 – 123
Mail: schlierkamp-j@bistum-muenster.de

Haushalt Kirchengemeinden

Lara Jasper

Haushaltsplanung, Jahresabschluss, Vermögen (Dekanat Hamm/Dekanat Werne/Nordkirchen)

Tel.: 02389 / 5297 – 122
Mail: jasper-l@bistum-muenster.de

Stefan Rubel

Haushaltsplanung, Jahresabschluss, Vermögen (Ascheberg/Lüdinghausen/Olfen/Senden); Umsatzbesteuerung

Tel.: 02389 / 5297 – 121
Mail: rubel@bistum-muenster.de

Anja Hische

Haushaltsplanung, Jahresabschluss, Vermögen (Selm-Cappenberg); Umsatzbesteuerung

Tel.: 02389 / 5297 – 129
Mail: hische@bistum-muenster.de

Buchhaltung Kita u. Kirchengemeinden

Philipp Bischof

Buchhaltung (Ascheberg/Lüdinghausen/Olfen/Senden)

Tel.: 02389 / 5297 – 128
Mail: bischof-p@bistum-muenster.de

Angelika Feldkötter

Buchhaltung (Dekanat Hamm)

Tel.: 02389 / 5297 – 125
Mail: feldkoetter@bistum-muenster.de

Mandy Wiese

Buchhaltung (Dekanat Werne/Nordkirchen)

Tel.: 02389 / 5297 – 127
Mail: wiese-m@bistum-muenster.de

Anja Hische

Buchhaltung (Selm-Cappenberg)

Tel.: 02389 / 5297 – 129
Mail: hische@bistum-muenster.de

Energieversorger /
Forderungsmanagement

Dennis Bandl

EDV / Friedhof / Versicherungen (Alle Dekanate) Dauervorgänge für Mieten, Pachten, Erbbauzinsen / Abgaben / GEZ / Versorgerrechnungen / Forderungsmanagement (Dekanat Hamm)

Tel.: 02389 / 5297 – 137
Mail: bandl@bistum-muenster.de

Frau Wissmann

Dauervorgänge für Mieten, Pachten, Erbbauzinsen/Abgaben/GEZ/Versorgerrechnungen/
Forderungsmanagement (Dekanate Lüdinghausen u. Werne)

Tel.: 02389 / 5297 – 124
Mail: wissmann-d@bistum-muenster.de

Dirk Hesener

Bauen/Investitionen (Dekanat Hamm) EDV/Friedhof/Versicherungen (alle Dekanate)

Tel.: 02389 / 5297 – 135
Mail: hesener-d@bistum-muenster.de

Yvonne Stegemann

Bauen/Investitionen

Tel.: 02389 / 5297 – 132
Mail: Simon-L@bistum-muenster.de

Liegenschaften

Borrmann

An accordion content area

Bernd Ringeln

Liegenschaften (Ascheberg/Hamm/Werne)

Tel.: 02389 / 5297 – 134
Mail: frie@bistum-muenster.de

Ludger Stadtmann

Liegenschaften (Lünen/Nordkirchen/Selm)

Tel.: 02389 / 5297 – 133
Mail: stadtmann@bistum-muenster.de

Eva Höckenkamp

Friedhof / Versicherung

Dennis Bandl

EDV / Friedhof / Versicherungen (Alle Dekanate) Dauervorgänge für Mieten, Pachten, Erbbauzinsen / Abgaben / GEZ / Versorgerrechnungen / Forderungsmanagement (Dekanat Hamm)

Tel.: 02389 / 5297 – 137
Mail: bandl@bistum-muenster.de